Гарантия от застройщика в купленной квартире

Добрый день! 2 года назад купили квартиру в ипотеку у застройщика в чистовой отделке . Натяжной потолок пол года назад пошел по шву и шов растет. Должны ли нам поменять потолок по гарантии,указанной в договоре . Фото пункта о гарантии прилагаю.
Ответы юристов

Отношения между покупателем и застройщиком определяются действующим законом и договором. Вы вправе обратиься к застройщику с претензией о ремонте потолка.В случае отказ обращайтесь в суд.

Добрый день, Чулпан! Да, гарантия предусматривает устранение данного недостатка. Обращайтесь к застройщику с письменной претензией. В течении месяца должен быть ответ. В случае отказа или отсутсвия ответа в течении месяца, обращайтесь в суд.

Удачи Вам!