Имею ли я право на проживание в квартире мужа после развода?

мы разводимся с мужем, двое несовершеннолетних детей,на мужа по дарственной записаны дом и 1комн квартира и по наследству 2х комн квартира, совместно приобретены 5 гаражей (в регпалате оформлен только один) и 2 машины. Муж оформил себе инвалидность 3ей группы и работает неофициально у себя в гараже (ремонт машин), имею ли я право на то, чтобы он предоставил детям проживание в 2х комнатной, если они прописаны в 1комнатной?И размер алиментов, которые я могу потребовать?
Жилищное право | Ставрополь | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Статья 81 СК РФ Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Дети могут проживать в жилом помещении собственником которого является муж только с его согласия.