Признание молодой семьи нуждающейся в жил площади

Добрый день. Мы молодая семья, я с ребенком прописана в 2х комнатной квартире со своими многочисленными родственниками, муж прописан в 4х комнатной квартире со своими родственниками. В общей сложности получается около 11 метров жил площади на человека. Можем ли мы рассчитывать на признание нас с мужем и ребенком нуждающимися если у мужа в собственности есть доля в этой 4х комнатной квартире?
Ответы юристов

Доброго вам дня!

Уважаемая Наталья!

Минимум квадратов на человека для признания нуждающимися в жилье - это 11 кв.м - если у вас 11кв.м - не включат в программу, а если например 10.8 - то уже соответственно подпадаете под участие в этой программе.

Добрый день! По существу вашего вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются гражданским и жилищным законодательством Российской Федерации, в соответствии с которым вы в первую очередь должны быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий, для овладения полной и подробной информацией вам необходимо подать письменное заявление в адрес главы местной администрации по месту жительства, в котором изложите свою ситуацию и просите сообщить действующий порядок признания вас нуждающимися в улучшении жилищных условий и получении жилого помещения, а так же сообщить информацию по действующим и перспективным программа по улучшению жилищных условий граждан в вашем регионе — вам должны дать полный и подробный письменный ответ исходя из которого и примите дальнейшие действия.