Имею ли я право на расширение жилья? Куда обращаться?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я живу в коммунальной квартире, три семьи. В одну из которых входим мы: мама, я, и две моих несовершеннолетних дочки. Я замужем, муж не прописан. Муж не местный, своего жилья не имеет. Имею ли я право подать на расширение жилья, и если имею то куда обращаться? Комната не приватизирована.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вы не многодетная семья, а значит льгот у Вас нет, хотя посмотрите для своего региона в интернете. Сейчас очень много целевых жилищных программ для молодых семей. Но сначала надо признать Вас нуждающимися, для этого возможно Вам придётся избавиться от собственности.

Признание молодой семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий осуществляется в жилищном отделе комитета по управлению Вашим округом.

Если вам и Вашему супругу нет 35 лет, то Вы можете стать участником федеральной целевой программы «Жилище» на 2011 – 2015 годы и государственной целевой программы Хабаровского края «Развитие жилищного строительства в Хабаровском крае».

Удачи Вам!