Могут ли признать мою долю в квартире?

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста.

У меня такая ситуация: Я и мой 4-х летний ребенок проживаем и прописаны в ипотечной квартире бывшего мужа. Ипотечный кредит был оформлен мужем до брака. В период совместного проживания родился ребенок, при рождении которого мужу согласно кол.договора была предоставлена безвозмездная субсидия равная стоимости 10 кв.м квартиры, которая направлялась на погашение ипотеки (именно при рождении ребенка).

Вопрос: получу ли я положительный результат при подаче искового заявления на признании моей доли и моего ребенка в квартире, эквивалентной сумме выплаченных сумм за ипотеку в период брака и предоставленной субсидии на ребенка.

И подскажите, пожалуйста, если бывший муж откажется от ипотеки, какие права буду иметь я и ребенок, при условии, что нам негде жить.

Спасибо.
Ответы юристов
Если вы обратитесь в суд и докажете, что именно благодаря Вам и вашему ребенку было участие в оплате ипотеки, то долю вы получите.

О том, где кто будет жить банки не интересует. Единственный вариант - это договориться с банком о том, что переоформите все на себя и будете платить сами. Иначе квартира будет продана, часть суммы изъята на погашение долга, а остальное возвратят вашему мужу.