Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10012 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Работодатель намеренно переименовывает должность с целью снижения заработной платы

Добрый день! Скажите, можно ли как то отстоять свои права и сохранить заработную плату в следующей ситуации: я работаю су-шефом в ресторане (с заработной платой 40000, 30000 из них официальная, остальные 10000 - "черная"), с начальством отношения не заладились, и они искали повод убрать меня с этой должности, уволить было не за что, их личная неприязнь на мою работу никак не сказывалась. Но сегодня на собрании ими было принято решение убрать должность су-шефа, а вместо этого сделать должность Бригадир холодного цеха (причем должностные обязанности остаются те же) с з/п в 25000 (в то время как у обычного повара з/п составляет 22000). Законно ли это?

Хотелось бы уточнить, что должность су-шефа на кухне самая высокая, т.к. должность шеф повара отсутствует по той же причине - выплачивать меньшую з/п.
Ответы юристов
()

При несогласии с действиями работодателя Вы впрпве обратиться в федеральную инспекцию по труду, в прокуратуру или в суд.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10012 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: