Какие выплаты должны быть при увольнении по ст 77 п.2?

Работал вахтой, после выхода с очередного отпуска (с 05.01.15 по 15.02.15) не вызывают на вахту, задерживают отпускные, платят зарплату за декабрь 2014 только в феврале 2015, отпускные получаю 07.04.15. Приходит заказное письмо 11.04.15, в нем написано "Срочный трудовой договор расторгается 15 апреля 2015, просим письменно сообщить способ получения трудовой книжки". Вопрос таков: на какие выплаты я могу рассчитывать и что мне нужно для этого сделать? Какие документы, заявления и тд., будут ли выплаты по среднемесячному заработку, выходного пособия? В какие сроки мне нужно будет это все сделать? Если я встану на учет в центр занятости, будут ли выплаты и какие?
Ответы юристов

Добрый день!

Расторжение трудового договора в связи с истечением срока его действия возможно только в том случае, если договор является срочным, то есть в нем присутствует условие о сроке, на который между сторонами (работником и работодателем) установлены трудовые отношения. Работнику при увольнении должны быть выплачены: 1) заработная плата за время, фактически отработанное в месяце увольнения; 2) компенсация за неиспользованный отпуск (за все неиспользованные отпуска); 3) выходное пособие (в определенных законодательством случаях). Увольняемым работникам заработная плата выплачивается в сроки, установленные ст. 140 ТК РФ, а именно не позднее дня увольнения. Если в последний рабочий день работник не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования об окончательном расчете. Других выплат Вам не положено. Обратитесь в отдел кадров организации в которой Вы работали и заберите там трудовую книжку, после этого Вы сможете встать на учет в центре занятости, там Вам подробно расскажут какие документы Вам нудно будет предоставить и на какие выплаты Вы можете претендовать.