Лишают премии, заставляют работать сверхурочно

Здравствуйте! Работаю на крупном предприятии, 3 недели назад перевелся в цех на должность энергетика. Как начал работать, узнал, что оборудование не ремонтируется годами, запчасти не покупают, обслуживающего персонала крайне мало на такой большой парк оборудования. Цех работает круглосуточно. В первую смену сломались два мостовых крана, ввиду давней эксплуатации без ППР. Виноватым начальник считает меня, лишил премии на 100%. Разьве это законно? Как за 3 недели я мог все отремонтировать, если нечем ремонтировать и эксплуатация была без ремонта несколько лет?
Ответы юристов

При несогласии с действиями работодателя Вы вправе обратиться с жалобой в федеральную инспкцию по труду в прокуратуру или с иском в суд.