Хочу наказать врача - есть ли смысл подавать в суд?

В начале 11 недели беременности меня положили в больницу в связи с тем что анализы были плохие. Я лежала там 6 дней пока они собирали анализы никакого лечения не было. Затем врач меня отпустил выписал и сказал что ребенку абсолютно ничего не угрожает, сказал прийти через неделю когда придет врач которая должна была посмотреть результаты анализов на инфекции и в случае чего назначить лечение. Через 4 дня я приехала на скорой в другую больницу, начался самопроизвольный выкидыш в связи с тем что была замершая беременность. Врач сказал что ребенок был мертвый уже целую неделю! То есть я лежала в другой больнице на обследовании а они даже не знали об этом! А вдруг его можно было спасти! А они мне почки вообще смотрели, а не ребенка, и говорили что анализ плохой из-за почек!!! Это была первая беременность мне делали операцию (выскабливание) натерпелась столько боли физической и морально тяжело, теперь нельзя беременеть минимум полгода и нужно восстанавливаться после такой процедуры. Я хочу подать в суд на этого врача, подскажите есть ли в этом смысл и хоть какой то шанс что его накажут?
Пенсии, пособия, медицина | Петропавловск-Камчатский | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Уважаемая Кристина!

Это правда очень тяжело в первую очередь морально..Насчет наказания много факторов.. но по опыту сложно - но надо попробовать, если задалисьэтой целью.Берите все справки и мед.карту, делайте копию с карты в ж.консультации(такая большая) и с заявлением к главврачу - пообещайте , что если он не примет меры в виде лишения должности или понижения либо увольнения - то вы сразу идете в Прокуратуру с заявлением и покажите ему уже написанное заявление на имя гл.прокурора(написать заранее перед походом к гл.врачу).Если меры не принял - то идите с завлением в Прокуратуру.

Смотря какое заключение эксперта будет.

Обращайтесь в суд - хуже уже не будет.