Справка о не использовании супругом отпуска по уходу за ребенком

Здравствуйте.скажите пожалуйста,мы с мужем оформляем предварительную опеку с последующим усыновление.на работе супруга об этом не знают.как нам взять с его работы справку о том,что он в отпуске по уходу за ребёнком не находится?нужно ли для этого предоставлять свидетельство о рождении или со слов,сославшись на ещё неготовое свидетельство?или лучше подождать пока не дадут свидетельство на нашу фамилию и пока ничего не оформлять,а только месяца через два,якобы после рождения?Спасибо.
Ответы юристов

Уважаемая Евгения. Вы задаёте вопрос "как нам взять с его работы справку о том,что он в отпуске по уходу за ребёнком не находится?" Ваш муж не находился в отпуске? Зайдите в ОК на работе супруга и получите такую справку. Её обязаны выдать.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.