Возврат товара, не подлежащий возврату (очки с линзами)

Внесли аванс 2000руб. за очки для зрения с коричневой оправой. В результате при получении заказа оказалось, что сделали оправу черной, что принципиально нам не подходит (в товарном чеке не указан цвет, есть только код). Заменить не могут, такой оправы больше нет. Деньги за линзы 900руб. вернуть отказываются, ссылаясь, что товар (линзы) не подлежат возврату. Нам нужны очки, а не линзы. Есть ли возможность вернуть все деньги.
Ответы юристов

Да, это несоблюдение условий договора. Два варианта: либо замен аналогичным - что Вам и предлагают, либо расторжение договора и компенсация. Так определил ЗоЗПП. Пишите претензию исполнителю (магазин), дайте дней 10 на исполнение, а если не возместят, то суд... Но если Вы при заказе не оговаривали цвет оправы, то шансы стремятся к нулю...

Здравствуйте. Вы вправе предъявить продавцу требования, предусмотренные ст.18 Закона о защите прав потребителей, в том числе требование о возврате денежных средств, но только в том случае, если из документов (договора, чека, заказ-наряда и т.д.) следует, что товар не соответствует условиям договора. В противном случае доказать несоответствие товара условиям Вашего заказа не удастся.

Обращайтесь в суд - он обяжет продавца вернуть деньги за ненужный Вам товар.