Неправомерные действия судебного пристава - как подать жалобу?

Как подать жалобу на действия судебного пристава, который неправомерно требует взыскать задолженность по алиментам в размере неподтвержденном документально, если есть документ подтверждающий размер задолженности значительно меньшей запрашиваемой судебным приставом.

Пристав принес в бухгалтерию документ "О взыскании задолженности" в котором без подтверждающих задолженность по алиментам документов, требуется взыскать задолженность в размере 133642,34 рублей и бухгалтерия начала удерживать данную задолженность в размере 70%. Есть документ подтверждающий, что задолженности нет. Как написать жалобу на пристава за недобросовестное исполнение должностных обязанностей и взыскать чрезмерное удержанные денежные средства.
Ответы юристов

Добрый день, Степан! Необходимо обжаловать действия судебного пристава старшему судебному приставу. В случае бездействия можете обращаться в прокуратуру и суд.

Если необходима помощь в данном вопросе - обращайтесь.

Удачи Вам!

Степан вы пишите жалобу на действия судебного пристава сразу в суд, будет намного эффективнее и быстрее.

Удачи вам!

Добрый день.

Начните с жалобы вышестоящему руководству.

Здравствуйте! Первым делом Вам нужно написать жалобу на имя старшего судебного пристава. Если не какой реакции с его стороны не последует то тогда в суд пишите жалобу в порядке ст. 441 ГПК РФ.