Единовременное пособие на погашение ипотеки

здравствуйте, работаю в полиции с 2004 года в 2011 году оформил в ипотеку на 10 лет квартиру на свое имя. Имею ли я право на получение денежных средств на погашение ипотеки хотя бы остаток?
Ответы юристов

Здравствуйте, Валерий!

Сотрудники полиции, согласно ФЗ от 19.07.2011 г. № 247-ФЗ, могут рассчитывать на единую социальную выплату при приобретении или строительстве жилья.
Для получения этой выплаты сотрудник должен соответствовать 2 критериям:
1. иметь стаж не менее 10 лет
2. подтвердить свою потребность в улучщении жилищных условий.
Также эта выплата может быть направлена на погашение первоначального взноса при взятии ипотеки либо для погашения остатка долга.
Для каждого сотрудника выплата рассчитывается индивидуально.
Сотрудник, имеющий право на эту социальную выплату, должен подать в ГУ МВД России по месту службы рапорт и документы, перечень которых уточняется в Постановлении Правительства РФ № 1223 от 30 декабря 2011 г.
Положительное или отрицательное решение о выплате принимает жилищная комиссия ГУ МВД России по данному региону.