Обманным путем завладел ноутбуком друга - что грозит?

здравствуйте, друг должен был мне денег 15 тыся рублей денег не было у него, он отдал документы на ноутбук который в тот момент находился на гарантийном ремонте, я заполнил некоторые документы на свое имя и в магазине мне выдали деньги за этот ноутбук теперь есть риск что этот друг пойдет писать заявление в полицию якобы я украл ноутбук у него. что мне грозит?
Ответы юристов

Добрый вечер! Если Вы сможете доказать факт долга в размере 15000 рублей и факт, что документы на бук Вам отдал друг в счет долга, то не будет ничего! А если нет, то конечно может быть!!! Вы попросите друга написать Вам расписку, что бук он отдал Вам в счет долга. Если он откажется вот тогда и узнаете к чему Вам готовиться!!! Удачи Вам! С уважением, Татьяна

Аноним (19.06.2015 в 20:56:39)
втом то и дело что ни какие расписки он писать не хочет

Ничего не грозит, если обратитесь за помощью к юристу за защитой.