Вождение в нетрезвом виде (согласился на взятку, но не заплатил)

Остановили дпс, взяли документы. Предложили решить проблему в пол цены без составления протокола, согласился, но денег при себе не было. Поехал за деньгами и не вернулся. Документы(СОР и В/У) остались у сотрудников дпс. Что мне грозит?
Ответы юристов

Доброй ночи, Денис! А как Вы сами думаете? Поставьте себя на их место. И что бы Вы сделали, с тем кто Вас обманул, имея такие полномочия. Ведь в/у у сотрудников ГБДД. Как Вы будете без документов управлять ТС. Да и по базе Вас им не проблема пробить. Могут даже машину забрать! Все в руках нашей доблестной полиции. Мой Вам совет отвезти обещанное, придумав оправдание, что не смог сразу приехать. Удачи Вам!!! С уважением, Татьяна

В таких случаях, сотрудники обычно формляют неповиновение и сокрытие...

Уважаемый Денис. Ничего вам не грозит! Сотрудникам ДПС не выгодно говорить, что остановили вас в нетрезвом виде, договорились в полцены, отправили вас за деньгами, оставив документы в залог. Их с работы выгонят за такие дела. Составлять протокол по ст.12.8 КоАП РФ уже поздно, как и проверять вас на употребление спиртных напитков. И чему вы наповиновались и отчего скрылись? Сотрудникам ДПС надо это как-то объяснить. Никаких оперативных мер по вашему розыску и задержанию не было. Как они это объяснят? Никак, они и не будут это делать. Ваша версия: после обычной проверки документов вы поторопились и забыли их у сотрудников. И только дома вспомнили об этом. Поэтому приехали их забрать. На будущее они вас запомнят! Придётся потерпеть пристальное внимание.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.