Почему приостановили управление ТС?

сегодня, 04072015 пришла повестка в суд с 6-ю листами писанины, в которой сказано что мне приостанавливают действие права на управление автомобилями в связи с информацией БУЗ УР "Сарапульский МПНД МЗ УР" о поставленном мне диагнозе - сочетанной зависимости, которая не имеет ремиссии.

Хочу сказать что автомобилем я не управлял ни разу с момента выдачи прав (не купил авто), никаких анализов не сдавал, правоохранительным органам и медикам не попадался, никаких экспертиз не было. права мне выданы 01.12.10.
Ответы юристов

Уважаемый Иван. Вам ничего не остаётся делать, как пройти судебный процесс. Он уже назначен. Какая-то информация же имеется у органов ГИБДД. В соответствии со ст.23.1 ФЗ "О безопасности дорожного движения" медицинскими противопоказаниями к управлению транспортным средством являются заболевания (состояния), наличие которых препятствует возможности управления транспортным средством. Медицинскими показаниями к управлению транспортным средством являются заболевания (состояния), при которых управление транспортным средством допускается при оборудовании его специальными приспособлениями, либо при использовании водителем транспортного средства специальных приспособлений и (или) медицинских изделий, либо при наличии у транспортного средства определенных конструктивных характеристик. Медицинскими ограничениями к управлению транспортным средством являются заболевания (состояния), наличие которых препятствует возможности безопасного управления транспортным средством определенных категории, назначения и конструктивных характеристик. Перечни медицинских противопоказаний, медицинских показаний и медицинских ограничений к управлению транспортными средствами устанавливаются Правительством Российской Федерации.

Не имеет значения, "что автомобилем я не управлял ни разу с момента выдачи прав (не купил авто), никаких анализов не сдавал, правоохранительным органам и медикам не попадался, никаких экспертиз не было. права мне выданы 01.12.10". Право на управление у вас же есть.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.