Могу ли я вернуть права по истечению срока давности?

Здравствуйте, лишился прав 7.07.2014, в суд не ходил повестки не получал. В последней повестке расписалась мама и написала, что он здесь не проживает. Постановление не получал, ушло обратно в суд, права на руках. Если пройдет один год, я могу их вернуть по истечению срока давности?
Ответы юристов

Если Вы не сдали водительское удостоверение в соответствии с вынесенным постановлением суда, то отсчет срока лишения прав пойдет с момента Вашего обращения с правами в ГИБДД...