Какого числа, я смогу забрать, своё, водительское удостоверение, после лишения?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какого числа, я смогу забрать, своё, водительское удостоверение, после лишения? Постановление суда получил 21.08.12. Решение суда не обжаловал. По суду был лишён права управления сроком на 30 месяцев. В ГИБДД говорят, что забрать, водительское удостоверение, я смогу после 04.03.15. Так как, поясняют они, что закон вступил в силу с 04.09.12. Верно ли это? Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте.

Срок начинает течь с момента вступления постановления в силу. При этом 10 суток для обжалования нужно считать со следующего дня после получения копии постановления на руки, а если последний день для обжалования выпадает на пятницу, то постановление вступает в силу в следующий за выходными первый рабочий день.

Теперь считаем.

Постановление вы получили 21.08.12

10 суток для обжалования нужно считать с 22.08.12 по 31.08.12 (включительно)

03.09 постановление вступило в силу (так как 1 и 2 выходные), 03.03.2015 заканчивается срок лишения прав, забрать права вы можете 04.03.2015.