Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10288 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Ст. 12.8 КОаП РФ - в течение какого срока после сдачи анализов могут возбудить дело?

Перед тем как сесть за руль выпил лекарственный препарат нурофен, когда остановили, продули и взяли анализ мочи, через полгода пришел результат, что находился в опьянении, вызывают в суд. В течение какого времени они имеют право возбудить дело об административном правонарушении, после сдачи анализов?
Ответы юристов
()

Добрый вечер! Срок давности административного правонарушения 2 месяца. Я прочитал ваш вопрос, и у меня возникло много вопросов Если интересно я могу Вам ответить если напишите мне на почту. www.yurist_14@bk.ru (пишите всё подробно).

()

Уважаемый Евгений. Срок давности привлечения к административной ответственности по ст.12.8 КоАП РФ составляет 2 года, а не 2 месяца (ст.4.5 КоАП РФ). Я не хороший ответ вам дал. Но, к сожалению, это так!

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10288 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: