Принятие на работу лица, находящегося на больничном

Можно ли принимать на работу человека, который в настоящий момент находится на больничном листе? Ранее этот человек работал в этой организации по срочному договору. Какие статьи ТК запрещают принимать таких сотрудников? Тем более, если организация оплачивает этому человеку больничные листы, так как он получил травму, придя в эту организацию на следующий день после окончания срочного договора, о чем есть документальное подтверждение.
Ответы юристов

Пусть напишет заявление о приеме, в заявлении укажет с числа следующего, после окончания больничного,если конечно его необходимо принимать. Если нет, то Вас никто не заставляет заполнять эту штатную еденицу немедленно, притормозите набор. Если замещение должности не предпологает мед.осмотр, то отказать по причине "больного вида" кандидату нельзя.

Договор можно заключить на будущее время (когда больничный закончится).