Предварительные медосмотры

При устройстве на работу соискатели должны проходить предварительные медицинские осмотры. Несколько соискателей прошли медосмотр, а на работу не устроились. Имеет ли право работодатель взыскать с них стоимость медосмотра?
Ответы юристов

Добрый вечер, Татьяна! Обычно соискателю при устройстве на работу приходится пройти несколько этапов испытания. Первым из них, как правило, является телефонное интервью, затем собеседование. Немного не ясно из Вашего вопроса о каком работодателе идет речь? И почему взыскивает стоимость за медосмотр? С уважением, Татьяна