Оспаривание отцовства и развод

Здравствуйте. Хочу развестить с женой. Есть препятствия. 1. Нет свидетельства о браке. Выдадут ли дубликат без ее паспортных данных? Кроме того, мы оба прописаны в поселке, в одном доме, а живем в городе в 700 км оттуда, раздельно, почти не общаемся. 2. Свидетельства о рождении детей. Есть общая дочь, 6 лет. На неделе она родила не от меня, я узнал о том что она забеременела и родила только после того как она уже родила. Выдадут ли дубликаты свидетельств мне на обоих детей, если я даже не знаю как зовут второго? И выдадут ли без ее паспортных данных? 3. Сначала нужно оспорить отцовство, а то не разведут, пока новорожденному год не исполнится. Какие документы нужно приложить?
Семейное право | Красноярск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день.

1. Что касается свидетельства о заключении брака, то ели Вы не сможете получить его дубликат, то это не является препятствием для расторжения брака. В обязанность суда входит помощь в сборе доказательств на стадии подготовки дела к его рассмотрению.

2. Что касается оспаривания отцовства, то конечно это нужно обязательно делать. В противном случае придется содержать ребенка до его совершеннолетия. Это можно сделать и в браке и после его расторжения.

Без помощи юриста Вам будет сложно решить эти вопросы, правильно составить иски, поэтому предлагаю свою помощь, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь сами.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.

Здравствуйте!

Дубликат свидетельства о браке получите без проблем, обращайтесь в ЗАГС, а вот для дубликата свидетельства о рождении Вам понадобится имя ребенка и дата его рождения - для этого обратитесь в администрацию поселка и получите справку о составе семьи и выписку о всех прописанных лицах. После этого узнав данные о ребенке -сможете получить дубликат свидетельства о рождении ребнка. Далее уже в суд - оспаривать отцовство.

Удачи Вам!