Форма допуска к секретности 3 - дадут ли допуск если у мужа была судимость?

Здравствуйте. Я работаю в военкомате, имею третью форму допуска к секретке (без проверочных мероприятий). Сейчас выхожу с декретного отпуска и мне сказали, что нужно переоформить допуск, но уже через ФСБ. У мужа в 2008 году была судимость по ч.1 ст.112 УК условно. Дадут ли мне допуск? Знаю, что для первой формы это отказ, а для третьей?
Военная служба | Чернышевск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день, согласно п.12 Инструкции о порядке допуска должностных лиц и граждан Российской Федерации к государственной тайне, утвержденной Постановлением Правительства РФ от 6 февраля 2010 г. N 63 основаниями для отказа гражданину в допуске к государственной тайне могут являться:

а) признание гражданина судом недееспособным, ограниченно дееспособным или рецидивистом, нахождение его под судом или следствием за государственные или иные тяжкие преступления, наличие у гражданина неснятой судимости за эти преступления;

б) наличие у гражданина медицинских противопоказаний для работы с использованием сведений, составляющих государственную тайну, согласно перечню, утверждаемому федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в области здравоохранения и социального развития;

в) постоянное проживание его самого и (или) его близких родственников за границей и (или) оформление указанными гражданами документов для выезда на постоянное место жительства в другие государства;

г) выявление в результате проведения проверочных мероприятий действий гражданина, создающих угрозу безопасности Российской Федерации;

д) уклонение гражданина от проверочных мероприятий и (или) сообщение заведомо ложных анкетных данных.

Кроме того, в соответствии с п.9 Инструкции допуск граждан к государственной тайне по третьей форме оформляется без проведения органами безопасности проверочных мероприятий. В случае если имеются сомнения в достоверности предоставленных гражданами анкетных данных, руководитель организации может в установленном порядке направить материалы в орган безопасности для проведения проверочных мероприятий.

В связи с этим, считаю, что основания для отказа в допуске в Вашем случае отсутствуют.