Кража телефона. Как доказать, что телефон был мне подарен?

Как доказать, что телефон был мне подарен? Ситуация: парень непосредственно перед новым годом подарил мне телефон, но официально это было сделано на праздновании нового года при свидетелях (мои родственники), я им начала пользоваться через 2 недели и пользовалась до конца мая, с момента покупки пользовалась только я. Телефон был куплен в кредит на его имя, но после нового года работы у него не было и платила за телефон я (давала деньги ему на оплату). В конце мая он телефон у меня украл вместе с некой суммой денег. Телефон у него изъяли, идет разбирательство. Но он заявил, что дал мне телефон во временное пользование. Как вернуть телефон? Там содержится очень важная для меня информация. Какие доказательства я должна предоставить? Каковы шансы выиграть дело?
Уголовное право | Владивосток | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый вечер!

Обртитесь с письменным заявлением к следователю,чтобы Вам вернули ту информацию с телефона которая представляет для Вас особую ценность (симкарта, флешк-карта), а вот,что касается самого телефона, тут Вам никак не доказать,что он Ваш т.к. оформлен он на вашего сожителя и оплата производилась тоже им.

Показания свидетелей, раз, заявите гражданский иск о возмещении ущерба, плюс очную ставку. там он не отвертится.