переплата за газ, за какой период должны пересчитать?

Здравствуйте. В 2006 г. двое выписались из квартиры, один прописан. По настоящее время платили за троих. Наша вина, не отнесли выписку из ЖЭКА. Пересчитать должны за весь период или есть какие то временные рамки?
Ответы юристов
Добрый день Оксана Викторовна! В соответствии с Правилами поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан, утвержденными постановлением Правительства РФ от 21.07.2008г. № 549 (в ред. Постановления от 21.07. 2011г. № 354), абонент обязан уведомлять в 5-ти дневный срок в письменной форме филиал ГУП МО «Мособлгаз» об изменении количества лиц, постоянно проживающих в жилом помещении. Для осуществления перерасчета Вам необходимо представить в абонентскую службу филиала ГУП МО «Мособлгаз» «Мытищижрайгаз» документ, подтверждающий количество зарегистрированных граждан в жилом помещении.

Поставка газа в жилое помещение осуществляется на основании договора.

Для заключения договора поставки газа Вам необходимо представить следующие документы:

1. Копию документа, удостоверяющего личность;

2. Документ, подтверждающий право собственности на домовладение;

3. Документ, подтверждающий количество лиц, проживающих в жилом помещении;

4. Документы, подтверждающие состав и тип газоиспользующего оборудования.

Вышеуказанные документы необходимо представить в абонентский отдел филиала ГУП МО «Мособлгаз» «Мытищимежрайгаз», расположенный по адресу: г. Мытищи, ул. Белобородова, д.6

С уважением, юрист Михаил Саркисов.

vanholding@yandex.ru