Как обязать жену дать доступ в квартиру?

Добрый день!

Мой друг разводится, и поэтому съехал с квартиры, где проживал с женой (он является собственником), теперь еще не дождавшись развода, она сменила замки, и у него нет доступа в квартиру. Что можно сделать, чтобы без суда, ее обязали дать доступ в квартиру!??
Ответы юристов
Здравствуйте, Анна.

Ваш друг, как собственник, может обратиться в полицию с требованием к жене не чинить препятствий

в пользовании его имуществом. А вообще, если не поможет - иск о нечинении препятствий в пользовании имуществом. Помогу составить иск - пишите на эл. почту, не дорого.
Вряд ли вы решите этот вопрос без суда. Одно знаю точно, что если ситуация именно такая, как вы ее описали, то ваш друг в любом случае выиграет суд, поэтому не стесняйтесь обращаться к юристу за платной помощью, т.к. все расходы проигравшая сторона вам компенсирует.

Могу оказать содействие в написании искового заявления.