Как написать служебную записку об отказе о добровольном возмещении долга?

Отработал полгода, на мне весит долг в размере 50 тысяч рублей за товар который я в глаза не видел. Помимо меня работали другие сотрудники и некоторые даже не числились на торговой точке. Как правильно написать служебную записку об отказе о добровольном возмещении долга?
Ответы юристов

Доброе утро, Александр! Если с Вами работодатель не заключал договор о полной материальной ответственности, то Вам бояться нечего. Напишите на имя своего работодателя заявление с подробным объяснение произошедшего, скажите, что Вашей вины нет, сделайте копию и пусть Вам поставят на копии отметку, что у Вас принято заявление. С Вас смогут взыскать указанную Вами сумму долга только в судебном порядке. Ну еще работодатель (сейчас мало кто из работодателей соблюдают закон) может высчитать из зарплаты.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна

Добрый день, Александр! Соглашусь с коллегой, пишите заявление в свободной форме на имя директора, ничего не платите без решения суда.

Добрый день! А Вы в настоящее время работаете у данного работодателя?О каком долге идёт речь? Вас письменно уведомляли о долге и что он Ваш?