Микрозайм взял сын, а угрожают и вымогают деньги у нашей семьи

Мой сын (20 лет) взял в Россденьги 3 тыс. перед новым годом. Сразу после Нового года потерял работу и выплачивать было нечем. По истечении 7 мес. явились коллекторы и вымогают уже 29950 тыс, угрожают уже нашей семье. Что делать?
Ответы юристов

Наталья обращаться в полицию – это вымогательство уже. Фиксируйте все разговоры с данными сотрудниками (записывайте на диктофон), если приезжают к вам домой – как написала уже выше вызывайте полицию.

Пускай данная организация обращается в суд.

Удачи вам!

Уважаемая Наталья. Гоните с порога этих коллекторов и посылайте их куда подальше! Подайте заявление в полицию о вымогательстве и угрозах. Никому ничего не отдавайте. Пусть в судебном порядке попробуют взыскать почти 30 тыс.рублей (вы написали почти 30 млн). А сначала разберутся между собой, кто будет истцом. В суде желание получить почти 30 тыс. рублей быстро пройдёт.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Добрый день.

Во-первых, такая сумма просто не могла образоваться. В настоящее время законодательно ограничен размер процентов на сумму займа и размер неустойки.

Поэтому, пусть Ваш сын потребует письменный рассчет долга.

Во-вторых, совершенно неправомерно требовать выплаты долга от Вас, можете смело писать заявление в полицию по факту вымогательства.