Информирование клиентов и поставщиков об увольнении самим сотрудником после увольнения

Была в отпуске с последующем увольнением, трудовую при увольнении получила.

Существует практика, что организация скрывает от клиентов, что опытный сотрудник уволился для избежания оттока клиентов.

Как проинформировать клиентов и поставщиков о моем увольнении, так как не хочу чтоб пользовались моим именем. Пароль на почту не поменялся.

Как сделать это не нарушая закон
Трудовое право | Комсомольск-на-Амуре | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Если увольняемый сотрудник напрямую работал с Клиентами или Партнерами, то Руководитель обязан определить Сотрудника, который будет в дальнейшем вести этих Клиентов, а также – подготовить письмо о замене менеджера и разослать его Клиентам/Партнерам.

Менеджер по персоналу выкладывает на информационной доске Компании письмо, в котором разъясняются причины увольнения. Это делается для предотвращения слухов и недосказанности в Компании.