После увольнения предъявили о причинении мат ущерба

Добрый день! Следующая ситуация возникла с сетевой компанией. Принят на работу 9 декабря, уволился 21 января. По факту работал до 28 декабря. В августе получаю письмо о причинении материального ущерба в виде недостачи ТМЦ. Какие действия предпринять чтобы оспорить возложенную на меня задолженность?
Ответы юристов

Добрый день.

Пока оспаривать нечего, это просто бумажка. Вот если компания подаст в суд, тогда будет нужно писать свое возражение на исковое заявление и защищать свои права.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.

Доброе утро! Согласен с коллегой, письмо, которое Вам прислали носит уведомительный характер. Обязать выплатить указанную сумму Вас может только суд, в случае если истец сможет доказать, что Вы действительно должны.

Бремя доказывания в данном случае лежит на стороне компании, а не на Вас, пускай докажут, что вы должны, сами ничего не платите.