Трудовой договор оформлен задним числом

Трудовой договор не был оформлен с 2004 года ( в отделе кадров забыли оформить), оформили месяц назад задним числом, т.е. 2014 годом. Законно ли это, и если не законно, то что нужно делать?
Ответы юристов
Лучший ответ

Добрый день.

Это конечно не законно. Напишите жалобу в трудовую инспекцию города и одновременно в прокуратуру, будет проведена проверка.

Добрый день! Вообще конечно после испытательного срока, Вам обязаны были выдать трудовой договор, а Вы должны были в нём расписаться. Вообще в трудовом договоре указываются все условия труда т.д. Проще говоря вы работали на "птичьих правах".

Это незаконно. Попробуйте обратиться к работодателю, если нет то в трудовую инспекцию, если тоже нет то в суд.