Прежний работодатель не сделал запись в трудовую книжку

Добрый день!

Прежний работодатель не сделал запись в трудовую книжку.

С работником заключен трудовой договор и он у него имеется. Копии приказа об увольнении у работника нет.

Может ли работник отдела кадров по новому месту работы сделать запись в трудовую книжку на основании трудового договора?
Трудовое право | Архангельск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Если работник ОК по новому месту работы этого сотрудника хочет сделать запись о приёме на работу этого сотрудника, тогда следует оставить место для простановки записи об увольнении этого сотрудника с пред.места работы, и оформлять свлю запись о приёме на работу.

А работнику необходимо обратиться по прежнему месту работы для оформления увольнения должным образом, с номером приказа и статьей, печатью и подписями.Иначе у него возникнут проблемы с оформлением пенсии.