Получим ли статус семьи, нуждающейся в улучшении жилищных условий если продадим квартиру?

Здравствуйте! Дано: муж, жена (до 35 лет) и ребенок. У жены в собственности квартира, в ней прописана она и ребенок, муж прописан у своего отца. Вопрос: если мы продадим квартиру, получим ли мы статус семьи, нуждающейся в улучшении жилищных условий? Спасибо.
Ответы юристов

Добрый день, Мария! На сегодняшний день Ваши действия по продаже квартиры будут расцениваться как ухудшение жилищных условий. При ухудшении жилищных условий молодая семья может стать участником программы по истечении 5 лет с момента продажи квартиры.