Имею ли я право подать на расширение жилой площади?

Здравствуйте! В 2001 году сгорел дом, мама я и сестра остались практически на улице. Нас поселили в ветхий дом, временно ,мы там прожили более 10 лет без прописки. За это время у сестры родилось двое детей. И когда мы наконец добились компенсации в 2014 году, нам еле хватило на трехкомнатную квартиру. Естественно места всем не хватает. Имею ли я право подать на расширение жилой площади, если выезжала за пределы республики на 5 мес.и прописывалась на это время в другом регионе?
Ответы юристов

Добрый день, Светлана! Прописка в другом регионе никак не повлияет на участие в программе по улучшению жилищных условий. Вы хотите расширить жилую площадь как молодая семья? У Вас есть супруг, дети ? Если Вы расчитываете на расширение в рамках семьи мама, Вы и сестра, это не представляется возможным. У Вашей сестры есть дети, у нее другой состав семьи и она должна думать об отдельном жилье.