Вымогательство под предлогом разослать фото - что делать?

У меня вымогают деньги, под предлогом разослать фото, позорящие мою личность. Что делать?
Ответы юристов

Заявление в полицию писать нужно... Другого посоветовать не могу.

Добрый вечер! Если напишите заявление в полицию, все-равно придется показывать фото. А уж какая у нас полиция Вы наверное знаете. Так, что может пусть рассылают, а может это Ваша судьба и Вы станете известной личностью. Просто перестаньте бояться. "Если всплывают факты, то кто-то тонет". " Кого скромность украшает, живут честно, кого нет - красиво" Так заживите красиво! Ведь не боялись в таком виде фотографироваться. Не будете бояться и все будет отлично! Подумайте, что есть у людей на сегодняшний день и похуже ситуации.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

Аноним вымогают, каким способом? Нужно зафиксировать данный факт и обратиться в полицию.

Удачи вам!