Налоговый вычет на квартиру детям

Здравствуйте. Приобрели в 2004 квартиру на трех собственников, мать и два несовершеннолетних (на момент покупки) ребенка. Вычет получила мать от суммы 300 тысяч (треть стоимости). Есть ли возможность получить вычет на совершеннолетних детей за их сумму, либо матери на остаток суммы?
Ответы юристов

Срок давности на получение налогового имущественного вычета законодательством не установлен.Согласно п. 2 резолютивной части Постановления Конституционного Суда Российской Федерации от 13.03.2008 N 5-П в случае, если родитель приобретает за счет собственных средств квартиру в общую долевую собственность со своими несовершеннолетними детьми, он имеет право на получение имущественного налогового вычета в соответствии с фактически произведенными им расходами в пределах общего размера налогового вычета, установленного пп. 2 п. 1 ст. 220 Кодекса.

Здравствуйте! Cогласно п.6 ст.220 НК РФ родитель, купивший квартиру в собственность со своим несовершеннолетним ребенком, имеет право на получение имущественного вычета не только за свою долю квартиры, но и за долю квартиры ребенка.