Обвиняют в воровстве, грозят пойти в полицию, но я не воровала

Добрый день. Такой вопрос. Я проходила стажировку на новом месте работы, и через пару дней, поняв, решила оставить эту работу, но ничего не сказав руководителю. Рук-ль заявляется ко мне домой, вместе с сотрудницей, и обвиняют в той, что я украла у этой сотрудницы из кошелька деньги. Дескать, есть видеозапись (хотя в офисе камер я не видела) и прочее. Угрожают пойти в полицию, грозят судом и тюремным сроком. Я этого не совершала, и понимаю, что меня хотят так подставить. Но я не знаю, что мне делать - отдавать свои деньги я не хочу (да и за что?!), связываться с полицией и прочим тоже как-то страшно. Хотелось бы спросить ваш совет, как поступить в такой ситуации? Заранее спасибо.
Ответы юристов

Если вы действительно ничего не совершали, ничего не бойтесь! Деньги ни в коем случае не отдавайте, если хотят пускай обратятся в суд, полицию, но при этом им будет необходимо доказать Вашут вину этой видеозаписью. Если это мошеники то никуда они не обратятся.