Бесплатный проезд к месту проведения отпуска и обратно в отпуске по уходу за ребенком

Доброе утро! Подскажите пожалуйста, мы многодетная семья, жена сидит дома по уходу за ребенком (младшему 1,5 г.) Может ли она оформить у работодателя бесплатный проезд к месту проведения отпуска и обратно? Если да, то на какой вид транспорта и на какой закон и статью можно ссылаться? Заранее благодарю!
Ответы юристов

Подобная компенсация согласно действующему законодательству предусмотрена для работников крайнего севера, а также военнослужащим, поэтому вынужден заключить, что без согласия работодателя, ваша супруга не сможет оформить бесплатный проезд к месту отпуска и обратно.