Муж не платит алименты, скрывается в розыске, могу ли признать его умершим?

Здравствуйте. Муж не платит алиментов 6 лет, 5 из которых он находится в федеральном розыске. Он лишен родительских прав. Могу ли я признать его умершим, что для этого необходимо и буду ли я получать какие-либо выплаты?
Ответы юристов

Добрый вечер, Анжелика! Очень хотелось бы узнать сколько Вам лет. Неужели взрослый человек может говорить. Как можно живого человека признать умершим? Каким бы плохим он не был. Конечно нельзя!

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

Здравствуйте! Нет, умершим нельзя, поскольку требуютсяряд иных обстоятельств. Можно признать человека без вести пропавшим. Это осуществляется через суд. За счет имущества, находящегося в собственности у лица, признанного судом без вести пропавшим, могут производиться выплаты по обязательствам, а также содержаться лица, находящиеся у него на иждивении.

Добрый день.

Нет, в Вашем случае это невозможно.