Устроен не официально, должен ли выплачивать недостачу?

Добрый вечер!

Этим годом я устроился в розничную сеть. И подписал договор и о материальной ответственности. Догор действовал до июля месяца. После июля я ничего не подписывал, никакие договора и т.к. недавно была выявлена недостача и эту недостачу повесили на меня. Должен ли я что-то выплачивать если устроен не официально?
Ответы юристов

Добрый день.

Вы были фактически допущены на рабочее место, кроме того, подписали договор о материальной ответственности. Поэтому, у работодателя появляется возможность взыскать с Вас недостачу. Но, Вы можете подать встречный иск, взыскать компенсацию с работодателя за нарушение правил заключения трудового договора.

Да можно и так, но то что была недостача по вашей вине это ещё надо доказать.