Какие выплаты получу при рождении ребенка если трудоустроюсь к ИП?

Добрый день! В настоящий момент работаю в ООО уже год. Муж открыл свой бизнес, хочу пойти работать у нему и устроится к нему официально, он ИП. Какие выплаты я получу при рождении ребенка? И как они будут рассчитываться?
Трудовое право | Красноярск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Доброе утро! Вы должны будете получить все те же выплаты, что и, работая в ООО, - это пособие по беременности и родам, которое рассчитывается с учетом Вашего заработка за последние 2 года, единовременная выплати при рождени ребенка, затем пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, которое также рассчитывается с учетом заработка за последние 2 года. Поэтому, когда будете увольняться, не забудьте взять справку 2НДФЛ с заработком за последние 2 года.