Работодатель перевел на другую должность, а потом исправил запись в трудовой как будто не переводил

У меня такая ситуация:работодатель перевел меня на другую должность без моего согласия,спустя полтора месяца еще на другую.я написала в прокуратуру и в инспекцию по труду,но пока они рассматривают мое заявление,работодатель исправил записи в трудовой.как быть?ведь все то время я работала на других должностях,а в трудовой будет как будто бы на одной без перевода.
Ответы юристов

Уважаемая Виктория Ланецкая. В ходе разбирательства вашей жалобы всё должно выясниться. Вы же будете давать пояснения, как и работодатель. Потребуются свидетели их опросят. Если факт перевода был, то утаить его в ходе проверки жалобы невозможно. Трудовая не единственное доказательство. Хотя если чиновники формально подойдут к рассмотрению вашей жалобы, примут во внимание только объяснения работодателя, то их бюрократическое отношение вам придётся обжаловать в суде. Иначе никак!

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.