Продать долю в коммуналке в доме под снос

Добрый день! Меня зовут Елена. У меня в собственности коммунальная квартира, вернее 2 комнаты в секции. В собственниках нас трое: я , брат и мой сын. У всех по 1/3 доли комнат 4,5. Номер секции 7 (комнаты 4,5). Дом планируется под снос. А сейчас при сносе ветхого жилья город дает по кв.метрам. Итого: при сносе получится нам дадут площадь на троих в 45кв.м.

Возможно ли провести сделку купли-продажи, чтобы собственником стало другое лицо? Допустим Брат захотел продать свою долю. При сносе дома, квартиру получила бы я и сын отдельную, а тот кто купил у Брата 1/3 доли жилья - другую площадь.

Подскажите как правильно оформить продажу или с чего начать? Сын несовершеннолетний и находится в Доме инвалидов, площадь за ним в любом случае должна быть сохранена. Заранее спасибо за ответ.
Ответы юристов

Добрый день! Вам стоит обратиться в Росреестр и заказать выписку по вашему дому и желательно по ващим комнатам. Если в указанных выписках отсутствует ограничение на реализацию, то сделку провести возможно. Но! Как правило если решение о сносе дома уже принято, наверняка существует и постановление об этом и оно скорее всего уже направлено в Росреестр, по этому об этом Вам тоже необходимо уточнить в Росреестре.