Право на землю, автоматически передается с покупкой дома?

я хочу купить дом в деревне. этот дом раньше был сберкассой. у владельца есть свидетельство о переводе административного здания в жилое, но документов на землю нет. землю сдает в аренду сельская администрация. могут ли заставить сносить дом или земля, на которой стоит дом, автоматически является собственностью владельца дома?
Ответы юристов
По действующему законодательству земля - это один объект собственности, а дом другой. Автоматически земля не переходит в вашу собственность. Вероятно, земля в аренде. Уточните, в собственности ли дом, т.к. согласие на перевод из нежилого фонда в жилой право собственности не дает.

Будут вопросы, можете набрать меня на телефон (он есть в профиле у меня)