Нужна ли в данной ситуации зеленка (основной документ указывающий что дом ваша собственность)?

Добрый день. У меня есть завещание на дом и прилегающий участок. Дом построен на участке в 7 соток. Нужна ли мне зелёнка (имеется ввиду основной документ указывающий что дом ваша собственность)? Продавать этот дом я не собираюсь. Для чего нужна зелёнка? Ведь есть завещание и я являюсь хозяином. Не хочется возиться с этим делом. Говорят ещё тех паспорт на дом нужен. Вроде до сих пор ни у кого ничего не забрали)))) Тогда может вовсе и не надо тратиться на зелёнку?
Ответы юристов
Конечно, если никто не претендует на ваше имущество, то можете в нем жить спокойно так, никто у вас его не отнимет. Но не продавать, сдавать, завещать вы его не можете.