Прорвала полипропиленовую трубу, сосед подал на меня в суд, но моей вины нет

Здравствуйте! Квартира находится в служебном найме. В 2008 году Жэу проводило централизованную смену труб водопровода на полипропиленновые. В июле 2015 года одну из труб прорвало и затопило соседа снизу. Сосед подал на меня в суд. Как выиграть дело? Моей вины ведь в затоплении нет.
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. При таких обстоятельствах сосед пусть ищет виновных в другом месте, в частности в ЖЭУ. Заявите ходатайство о привлечении ЖЭУ в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований на стороне ответчика. Кроме того, об истебовании из ЖЭУ документации, подтверждающей замену труб в 2008 г. Если вам скажут, что это было давно и трубы пришли в негодность естественным путём, ответьте, что обязанность капитального ремонта (замена труб относится к капитальному ремонту) лежит на собственнике жилого помещения, которым вы не являетесь.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.