Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Счетчик мы имеем право менять? Вышел из строя

Электросчетчик вышел из строя при этом набежав за месяц выше нормы, что делать?
Ответы юристов
()

Здравствуйте.

Вам надо обратиться в энергоснабжающую организацию, сообщить, что сломался счетчик. Вам дадут контакты по замене электросчетчика. Инспектор составит соответствующий акт о необходимости замены, снимет пломбы с электросчётчика, зафиксирует последние показания. После замены, Вы снова должны обратиться в энергоснабжающую организацию с заявлением о опломбировке счетчика. После принятия заявления энергоснабжающая организация направляет инспектора для приемки ПУ.

"После установки прибора учета, потребителю следует в течение месяца подать исполнителю коммунальной услуги заявку на ввод счетчика в эксплуатацию" (п. 8.1 Правил, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 №354).

()

Здравствуйте. Вы можете отвезти счетчик в региональный ЦСМ (центров стандартизации, метрологии и испытаний) для проверки. Также есть вероятность, что электричество у вас воруют соседи. Попробуйте отключить все электроприборы и понаблюдать за счетчиком.

В любом случае вам необходимо известить о неисправности счетчика ваш энергосбыт.

()

День добрый!

Можете отдать счетчик на проверку в аккредитованные организации которые занимаются такой деятельность например "Центр метрологии и стандартизации".

Можете вызвать электромонтера из управляющей организации пусть он счетчик посмотрит.Если счетчик неисправен приобретайте новый вызывайте специалистов из УК они ставят счетчик и пломбируют!


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: