Кто должен делать ремонт? Наймодатель или наниматель?

Здравствуйте!

Я осуществляю съем комнаты в студенческом общежитии, и она по независящим от меня причинам стала несоответствовать санитарно-гигиеническим нормам, требуется ремонт и дезинфекция. Кто в этой ситуации должен осуществить ремонт, наймодатель или наниматель?
Ответы юристов

По вопросу ремонта следует обращаться к собственнику жилья.

Добрый денб Анастасия. Скажите вы заключали договор найма? Если заключали, то что там указано?

Если ухудшение жилого помещения произошли не повашей вине, то в таком случае ремонт должны проводить наймодатель.

Но перед таким выводом необходимо ознакомиться с условаиями договора.

Добрый день.

Это должен сделать собственник жилого помещения.

Здравствуйте

Вам надо обратиться к комендант общежития. Капитальный ремонт проводит собственник, а мелкий текущий ремонт- наниматель.