Положен ли больничный лист по уходу за ребенком с диагнозом Энтеробиоз?

Здравствуйте! Положен ли больничный лист по уходу за ребенком с диагнозом Энтеробиоз. Если нет то, что необходимо предоставить работодателю на период отсутствия на работе при уходе за ребенком? В сад не пускают с ребенком дома оставить некого.
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Не выдается больничный лист по уходу за ребенком, если ребенок отстраняется от посещения детского сада на время лечения с диагнозом: Энтеробиоз.