Компенсация билетов члену семьи военного пенсионера - отказывают

Я жена военного пенсионера. Согласно 283-ФЗ мне как члену семьи должны компенсировать проезд в санаторий. Мне отказывают, мотивируя тем, что авиабилет приобретен с моей банковской карты, а не карты мужа-пенсионера, со мной они не состоят в правовых отношениях, и компенсировать могут только расходы, понесенные моим мужем (ссылаются на приказ ФСИН №209 от 24.04.13). Хотя в 283-ФЗ ст.10 п.9 член семьи выделен отдельно. Это правомерно?
Ответы юристов

Здравствуйте!

К сожалению формально нарушений нет, но пусть муж обратиться с письменным заявлением о компенсации расходов, которые он произвел пользуясь Вашей картой. Отказа в данной компенсации обжалуется в суде.

С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".

Ждем отзывы. Спасибо.